2011-10-11

Bestija Amerikancy predstavili kabriolet Chevrolet Camaro ZL1

Cовсем недавно мощное купе Chevrolet Camaro ZL1 проехало Северную петлю за 7:41,27. Это не рекорд, но с таким результатом двухдверка обошла таких монстров, как Mercedes SLS AMG, Audi R8 V10 и даже Lamborghini Murcielago LP670-4 SV. Звание самого быстрого автомобиля концерна General Motors, правда, по-прежнему принадлежит суперкару Chevrolet Corvette ZR1, который проехал круг за 7:19,63. В скором времени ещё одна модель с крестом на эмблеме вступит в борьбу за награды. Незадолго до официальной премьеры американцы распространили информацию о новом кабриолете Chevrolet Camaro ZL1.

Открытая версия двухдверки Camaro ZL1 с технической точки зрения практически не отличается от купе. Под капотом бензиновый V8 LSA объёмом 6,2 л. «Восьмёрку» укомплектовали приводным нагнетателем Eaton шестого поколения с четырёхлопастными роторами, что позволило добиться отдачи в 580 л.с. (754 Н•м). Таким образом, «открывашка» мощнее большинства своих прямых конкурентов, включая Aston Martin DB9 Volante (470 сил), Mercedes SL 63 AMG (518 л.с.), Porsche 911 Turbo S (530) и  Ford Shelby GT 500 (550).

«Заряженный» кабриолет получил комплекс Performance Traction Management, управляющий работой адаптивной подвески Magnetic Ride третьего поколения. Не обошлось, конечно же, и без системы стабилизации, контроля тяги Traction Control и функции помощи при старте Launch Control. Среди опций, выдающих непростой нрав автомобиля, — усиленные тормозные механизмы Brembo, а также доработанная подвеска. Изображения интерьера пока нет, как и нет сомнений в том, что он такой же, как у закрытой версии.


Всё то же, что и у купе Camaro ZL1, скажете вы и будете практически правы. Отличий немного, но они есть. Для компенсации жёсткости кузова и для снижения «кабриолетных» вибраций американцы установили X-образную растяжку под днищем в передней части машины и V-образную в задней. Под капотом поселилась распорка между чашками амортизаторов, а трансмиссионный тоннель был дополнительно усилен. Официальная презентация новинки состоится совсем скоро — на предстоящих в ноябре автосмотринах в Лос-Анджелесе. В продажу к американским дилерам кабриолет ZL1 поступит уже в начале следующего года.

 

«

»

Have an account?

Log in

Ι

Register